View in chat - radio
1
5
9
TX
xesgus
2023-01-17 19:51:08
(99)
Да, сегодня его как раз видел, но купил взломрф раньше)
TX
thinkpad-t440p
2023-01-17 19:51:44
(100)
Hehe. Ok.
TX
xesgus
2023-01-17 19:52:44
(0)
Подскажите, а кто-нибудь работал с антенной Левкова?
TX
thinkpad-t440p
2023-01-17 20:12:20
(102)
Я боюсь что я тут один в этом чатике ещё. Не слышал про такую.
Делал диполь недавно на авиадиапазон. Он получился жесть узкополосный. КСВ ~ 1.0 на 120мгц, а на 122 уже в бесконечность
TX
xesgus
2023-01-18 10:14:15
(0)
А как рассчитывали антенну?
Карл Степанидов
2023-01-18 11:02:56
(105)
Тупо два четвертьволновых плеча по классике.
На самом деле нашёл 2 алюминевые полоски толстые, померял - они оказались ПОЧТИ таковыми, просто к ним кабель прикрутил и готово.
На живом приёмнике ещё не тестировал, он в другой лаборатории стоит. Вообще плохо понимаю зачем мне авиадиапазон, в чём смысл самолёты мониторить... Надо что-то на VHF диапазон намутить, может J-антенну.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-01-28 17:50:59
(107)
долбоеба кусок,кабель коаксиальный не симметричный,а диполь симеттричный,надо хотя бы симметрирующее U колено поставить, о волновом сопротивлении твоего кабеля и диполя вообще молчим скромно,уходите из радио,не ваше это
Карл Степанидов
2023-01-28 17:53:32
(109)
Ебаненькая у тебя психологийка - детская какая-то - как что не получается сразу уходить/бросать/сливаться. Козёл ты какой-то обоссаный, советы от таких чертей мы не рассматриваем. Бугага!
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-01-28 17:58:06
(0)
чо тут? велика хуесосят?
Карл Степанидов
2023-01-28 17:58:20
(0)
Да вроде тут ничо. Тебя разъебали и ты заплакал.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-01-28 17:59:02
(0)
бугога,кабель он воткнул в полоскам, а чо в жопу не воткнул сразу? ксв 1 был бы во всем диапазоне
Карл Степанидов
2023-01-28 17:59:13
(0)
Ты чем-то взволнован. Чё там у тебя за полоски.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-01-28 17:59:30
(0)
а в жопе чьем то хуем занято видать.ну бывает не реви
Карл Степанидов
2023-01-28 17:59:39
(0)
Понимаем. Бугага!
Ну да, надо конечно же подумать о компенсации несимметричности, господулечки.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-01-28 18:04:56
(0)
Карл Степанидов
2023-01-28 18:05:09
(118)
Годное рубилово, надо признать.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-01-28 21:23:13
(0)
не для всех и это пичалько,но у тебя жопа треснет оформить что бы ло как для всех,биржи тада рухнут
Карл Степанидов
2023-02-04 20:57:30
(0)
www.youtube.com/watch?v=iiCEIhUp8T4 - дальняя связь для беспилотников
а на 446.750, .775 и рядом - это старый аналоговый Транк МРТ1327
там иногда даже обмен бывает, охрана какая то , посты.... А пиликают и перескакивают - это его Упр.Каналы (УК)
1
5
9