View in chat - dedoforum
1
122
142
Карл Степанидов
2026-01-15 17:21:44
(0)
nosql.ru/forum/topic.php?fid=8&tid=37403 - не могу на это ответить, потому что в модерах пидоры, потрут сразу. Так бы попиздел с клопарём конечно. Но ПТ пизда настала, уже не попиздишь.
TX
Конь Судьбинности Коляна
2026-01-15 17:30:30
(3021)
зачем Базя тратит столько бабок на форум, если всё то же самое можно делать в телеграме бесплатно ?
Карл Степанидов
2026-01-15 17:32:54
(0)
Так он просто ёбнутый. Он же тратит и просирает примерно всё в жизни, что ему достаётся. Остаются одни долги и сожаление.
Я вообще недавно охуел, когда узнал что у них там чё-то около 72 ядер и более 100 гигов оперативы. Ебать. И всё чтобы сохранить полтора ляма сообщенек всего. Пиздец конечно, эпичный просёр ресурсов. Возможно просто это наглядная цена за кривожопую разработку ПО со стороны фашиста. Вот, мол, дети что бывает, если ты не знаешь алгоритмов и структур данных и как внутри всё работает, бугага.
В глубинах телеги аналогичный объём данных - одна ссаная виртуалка за помойкой, ну аттачи уже размазаны по облаку просто, типа по s3 стораге.
Ебать, телега недавно запилила проект cocoon.org/
Там тема такая: если у тебя есть мощная видяха типа nvidia H100 то ты её можешь сдать в аренду телеге удалённо, а телега будет за потраченные ресурсы TON начислять тебюлечке.
Телега на сети таких видях запускает свои нейронки для суммаризации постов, распознавания аудио и переводы и прочую хуеёбу.
Удобно устроился Повел Дурев - сначала придумал TON деньги, захавав 80% токенов на своих кошельках, а теперь их может тратить на инфраструктуру бугага.
TX
Конь Судьбинности Коляна
2026-01-16 11:08:28
(0)
а ты знаешь ,что у тебя вложения не проходят в чатик? и аватарки не сохраняются
Карл Степанидов
2026-01-16 12:55:25
(3034)
напиздел
TX
Конь Судьбинности Коляна
2026-01-16 13:23:49
(3035)
нехорошо обманывать друзей
о, ща прошла картинка
но аватарка не сохраняется
Карл Степанидов
2026-01-16 13:37:30
(0)
Ну не повезло значит.
Зато у нас на сервере меньше тупого говна.
TX
pashemobile
2026-01-16 13:45:31
(0)
Ща проверим.
Всё заебца работает. Поставил себе тамагочу на аву. Наверное ты кнопку не нажал. Интерфейс не очевиден. Бугага.
Конина, нахуй.
Кстати чо у нас действительно не работает - так это кнопка "cancel" на рисовалке. Если ты нажал рисование и передумал рисовать, то пизда тебе. Бугага.
А ещё у нас пока что хуёво реализован ресайз картинок, которые "чуть больше" нужного. Текст в говнину превращается. "нужное" - это примерно 640*640 или 800*800 я не помню. Так вот если картинка будет на пару пикселей больше, то ресайз её скорее ухуяривает, чем рисайзит. Так-то. А вот если она 3000*3000 то семплов достаточно много чтобы хорошо отработало. Бугагага. Ска.
TX
Конь Судьбинности Коляна
2026-01-16 14:12:15
(0)
не, не работает сохранение аватарки. ну и куй с ней . ещё ентером сделана отправка, а привычнее контрол-ентером. а ентер- новая строка в сообщении
TX
pashemobile
2026-01-16 14:57:07
(0)
У нас работает нормик.
Нормбультрунечко, я бы даже сказанировал.
1
122
142