Скучновато. Хотел сделать домашний пылеуловитель электростатический, мне надо киловольт 20 на такое...
Жалко я лампу от сканера выкинул нах, можно было на этом инвертере сделать светильник наверное.
На хабре про такое пейсали. Хотя вроде не так уж безопасно. Мол взорваться может и всё такое. Короче на LED проще и тупее.
А инвертор на транзисторы придётся нах разобрать.
Кстати, есть два древних LCD монитора 17" с VGA-входом, думаю на лампах. Чё из них можно сделать рульного?
Один acer, второй benq с динамиками встроенными ещё. Бугага. У меня кстати валяются динамики от разобранного ранее телека samsung 55". Может прикрутить, сделать усилок типа для ноута, кино зырить. Вот я хламовод сраный.
Много кнопочек и светодиодов, один бипер, 2 микросхемы st 16-битных драйвера светодиодных. Можно повесить 16 каналов, она будет их держать с током 10...80ма. Можно 16 светодиодов контролировать видимо указывая адрес нах.
stp16cp05
Еле отпаял конечно. Методом оловянного соплеразмазывания. Надеюсь микросхемы живые)
МФУ-лут:
28 кг девайс тащить блеать тяжело конечно, а лута не так уж много.
Больше всего приколол один stepper и три штуки электромагнита.
Бусефаг, вопрос.
Есть старый лазерный принтер. С платы матери идёт тонкий белый гибкий шлейф. Он видимо с завода так проброшен, что он лежит на металле корпуса, а сверху придавлен куском пластика корпуса. За годы у шлейфа на одной линии протёрлась изоляция об металл. Он так хитро лежал, что пластик корпуса давил на шлейф только точечно - по крайней линии и она замыкала на землю.
Это шлейф, идущий к лазеру от матери. Под лазером понимается плоская чёрная коробка, где стоит лазер + шестигранник вращающийся.
Вопрос в том, какие максимум тяжёлые последствия от такого замыкания могли быть?