Сейчас принтер врубается, у него запускаются кулеры, он внутри что-то шурудит, греется. Но не горят никакие светодиоды. Мать с виду целая.
Я пока что его разобрал наполовину и начал промывать все запчасти от пыли. На протёртое место наклеил слой изолятора и оставил дальше так лежать. Протрётся через следующие 10 лет.
Если бы пробило что-то сильно на матери и поэтому бы не горели никакие светодиоды, то наверное и не стартовали бы никакие шевеления в механизмах. Команды на шевеления же даёт мать наверняка тоже.
Мне его подарили. Хозяин сказал, что печатал на нём редко, но недавно переезжал и после переезда вот такая ебала. Чинить желания нет.