View in chat - dedoforum
1
101
142
Карл Степанидов
2025-09-10 16:25:07
(0)
Я псарня свинярня, бугагальня.
Щебетальный плаксидром рульковации.
Накинем стернжефобства на кулькулярочку.
Дормидонт Касторский
2025-09-11 10:51:36
(0)
Карл Степанидов
2025-09-11 12:13:25
(2504)
На дедофоруме такой пиздатой фичи нет, они не осилят. Хоп и нарисовал картину сразу запостил!
nosql.ru/forum/topic.php?fid=8&tid=34821&msg=1521937 - да о чём и речь. Пошочатик позволяет сраться точно так же, выдерживает куда больше запросов в секунду, а внимания вообще не требует, а денег всего 250 руб в месяц.
TX
Баранина شاء
2025-09-11 13:50:51
(0)
> денег всего 250 руб в месяц.
Хуя дорохо
Почему движок этого ебаного форума требует выделенный сервак с виртуализацией и шлюхами?
Даещё и стоит 15 косарей в месяц
Они там вообще в конец ебанутые
Карл Степанидов
2025-09-11 14:30:54
(2510)
Похопе, муэскуэл!
TX
Баранина شاء
2025-09-11 14:35:32
(0)
Пиздёж, похопэ на подкроватном серваке с тараканами гонится
муйскуйэл тоже
Анлесс они там совсем довбойобы и про индексы/ключи-хуйчи не слыхали соусем
А схему для базы по учебнику косоглазого койда хуярили
Черезжопица с джойнами, n + 1 и прочий хуй
Карл Степанидов
2025-09-11 14:50:44
(2516)
Да это давняя история, всё через жопу с этим. Говорилось уже, им похуй. У них наример PK такой, что при доставании логически рядом лежащих данных голова по диску хуярит как бешеная туда-сюда, бугага.
Всё, что читается друг за другом должно физически лежать рядом, а там вообще хуй про это слышали.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-09-13 15:31:37
(2520)
ох далбаеб
Карл Степанидов
2025-09-14 10:27:15
(0)
Каблукоёб там в слезах ненависти распизделся о том, что 15К в месяц за полтора алкаша - это оправдано, сотни гигабайт у него там какие-то. Ебать кривое фашистское поделие, 1-2 гига полезных даннных (все сообщения за всю историю там больше не весят) раздуло на 2 порядка. НАТО-вское поделие даже внешне такое кривое, что пиздец куча дыр, а что там внутри на уровне работы с базами - ясен хуй скорее всего джигурда.
У фашика на форуме сейчас примерно 1.5 млн сообщений. В божественном пошочатике сейчас (в одном "main") ~ 18.5 K. В этом чатике "dedoforum" 2.5K. Сколько других чатиков есть никто не знает. Округлите общее число месаг во всём пошочатике до 20 тыщ для простоты. Вся база вместе со всеми чатиками щас весит ~5.1MB. Экстраполируйте на 1.5 ляма сами, бугага. Оцените техническую ёбнутость проекта "фашкаряка похопэ продакшон лимитед" - базю явно доят. Базя оплачивает фашистский кривожопий.
В общем, фашик должен быть в 75 раз жирнее. А это всего ~383 МБ. В этих рассчётах вышло, что средняя месага в пошочатике занимает 262.1 байт. Если гипотетически увеличить среднюю месагу до 1024 байт, то все фашистские 1500000 мессаг будут занимать 1.43 ГБ. Это вряд-ли, потому что много высеров "ты хуй пойди подрочи", а пару килобайт весит только конеёбный репост новостей. А 262 байта - это прям несколько строк высера. Ну ладно, utf-8 - это 130 символов, ну две добротные строки и то такой высер не так част.
1
101
142