Возможно базю тянут на дно аттачи. Тут можем поверить, но если хранить только за последний год и выкинуть песни и видосы дефекатора, а слишком старые фотки в фоне пережать в quality = 70 или покоцать резолюшон, то должно быть топчик. Как телега хранит потеряную фотку в виде нескольких байт, описывающих цвета матрицы 4*4 пикселя, а потом на клиенте блюром показывает "образ" этой картинки, выглядит как будто картинка не потеряна бугага. Но на самом деле всё-таки каблукоёб разнылся про сотни гигабайт в самой БАЗЕ, а не в аттачах.