View in chat - dedoforum
1
105
142
Карл Степанидов
2025-09-21 22:45:40
(0)
Вот это будет суперустойчивая площадка, потому что максимально стабилизированная финансово. Как только начало больше 500 руб в месяц жрать - сразу обрезайте ей жопу.
Финансово стабилизированные минималистичные площадки типа нашего элитного чатика живут вечно, потому что нигде не напрягает.
www.linux.org.ru/forum/general/ - движок может быть даже такой упоротый самодельный, лишь бы летал и мало жрал. У этих много жрёт, потому что хранят за 20 лет инфу и аттачи. Но это никому не надо среди срачеваторов.
Жиган
2025-09-22 07:59:18
(0)
Движок макскома тоже нахуй упоротый в край
Там блядь уведомления юзеру через activemq брокера хуярятся, типа pubsub ебта.
А уведомление это типа счётчик вверху + плашка новые сообщения в топике и всё.
Ради этого аж цельный брокер крутится, даже не встроенный нихуя, а отдельным процессом
Жрёт память и течёт
Аттачи хуйня, ща диски дешёвые
Ща лемми 1.0.0 зарелизится и выкатим, бугага
Карл Степанидов
2025-09-22 09:28:31
(0)
Давайте давайте, все элитные люди туда перебегут.
Жиган
2025-09-23 09:00:08
(0)
Ты чо там опять базю порвал?
Карл Степанидов
2025-09-23 13:31:20
(2612)
сук, я давно им не интересовался, мож схожу почитаю четам как у ниво
Прочитал там у них про злость на пошунечку и разговоры о его ответственности за злодеяния. Пиздец как они собрались объяснять кому-то, что зарегать 50 акков и подписаться на кучу каких-то ебаных слов является злодеянием) Бугага. Ну пиздец ебланы конечно, обоссут их и забудут. Но посадят их не за это, а за дачу модерства прохохляцким сукам и админской кнопки натовским уёбам.
Повеселило как фашист усирается, что на других форумах возможно то же самое, а он мол ни при чём. Нигде это невозможно. Никакой нормальный движок не будет отправлять миллиард писем, у него сработает лимит на 1 в час, особенно если мыло не подтверждено. Долбоёб он и есть долбоёб, хули. Написал говно - признайся. Мы давно заметили, что дрочеры на запад и нато не любят признаваться в ошибках. Что навальнисты, что спонсоры киевского режима, что прочая эта петушня, считают по дефолту себя правыми. За это их и ебут.
Кстати не понял почему феклокатор против бана "за выход из-под клона". Меня всегда напрягал такой пиздец: мне один ник банят, я со второго сру. Какого хуя? Вы человека баните или ник? Надо ведь человека, срёт-то он, а не ник. Бля, теперь конеёб что-то насрал от одного ника, ему забанили все. Это правильно. И это не какое-то достижение, это просто как должно было быть всегда. Это сука просто базовый нормальный сценарий, никогда раньше не понимал какого хуя это не базовая практика)
Но это высказывание не отменяет того, что паник ёбнутый вахтёр и пока он там сидит срать там будет особо не выгодно, судя по модерлогу тереть стали просто на порядки больше, прям без остановки целыми днями этот безработный уёбок трёт и трёт что-то, дорвался до кнопки пидрила. Нет, я понимаю тереть конеёба, потому что там откровенный экстремизм и все прекрасно знают, что жирный питерский лошадиный хуесос имееть цель борьбы с Путиным, его просто банить надо навсегда нахуй, потому что нереально сильно подставляет ресурс.
Но вахтерить как это делает этот ебанутый паник - не дело. Там прям реально вахтеризм вахтеризма. Чуть пёрнул про политоту - завахтерили тебя. Хотя пёрнуть про политоту и срать как конеёб - две большие разницы, прям сильно пиздец как большие. С таким подходом эта помойка ебаная будет покинута наверное.
t.me/dedoforum/47 - радио ПТ о проблемах вахтёрства и её решениях
Текстом перескажу. Проблема: люди страдают, когда их контент трут, потому что они старались, даже если они - конеёб или датка. Плюс, у фашиста концепция "всем цветам цвести". Решение: функции "удалить/переместить" у вахтёра заменить функцией "повесить категорию". Категории фиксированы: политота, экстремизм, порнуха, жесть-кишки, конеёбные фантазии. При этом становятся не нужны такие форумы, как политика. Человек видит топики и посты с категорией "политота", если выбрал эту категорию в профиле. Видит в одном форуме - в ПТ.
В итоге вахтёр только вешает категории, если пост не "нормален". Задача мембера - натыкать в профиле желаемых "запрещённых" категорий - их он будет видеть в ПТ в общем потоке. Постинг в форум политика заменяется высером в ПТ с простановкой (при постинге) категории "политика". Хочешь читать ТОЛЬКО политику - тыкнул на категорию, не нужно ходить в отдельный форум. Бан конеёба заменяется отбором у него всех категорий, кроме "конеёбные фантазии". Пусть хуячит, кому не поебать, зато у него нет полной безысходности.
Категории решают задачи подфорумов, снимая необходимость совершать лишнее действие ходить в них и не показывая запрещёнку майору-Гостю. Доступы работают так же - категорию "арея" можно давать не всем, вопрос только с цитированием, но quote просто наследует категорию. А если ты её убрал, то ты и так мог заскриншотить арею и выложить. Всё приобретает более современный вид, где центр всего - лента постов, а категории ты выбрал какие захотел + дефолтные. Ясен хуй, разные форумы останутся, зато действия вахтёра станут мягче.
О проблеме отправки емейлов.
Фашист уже не первый раз несёт какую-то дич про какие-то сраные очереди сообщений. Хочется переебать ему по лысине за тупость. Нахуй тебе очереди, чтобы что - снизить затраты времени PHP скрипта на сидение в "отправляю письмо"? Ты там дохуя писем отправляешь? Тебе другую задачу надо решать - как не отправлять дохуя писем. Решается одним полем в базе - время последнего отправления. Уже отправлялось 5 минут назад? Пошёл нахуй.
1
105
142