Я ещё потом сходил в авторитетную нейронку, описал детально как инфраструктурно работает SimpleCommunicator, как написан и сказал что цель продавать или открывать движок в
opensource. Мне мягко намекнули, что такое говно задаром никому не нужно. В принципе повторило мои тезисы выше - никто не готов столько вкладывать в железо в современном облачном мире, чтобы запустить какой-то там ебаный тормозной форум, которому для какой-то приемлимой работы (и то отклик по полсекунды) нужна какая-то охуевшая железка с рейдами и кучей ядер.