View in chat - dedoforum
1
129
142
TX
pashemobile
2026-03-02 18:51:36
(0)
Кот и недвига паника.
Карл Степанидов
2026-03-05 14:16:04
(0)
Чё господульки, как там дела у фашика и базькарячки? Отвечаем в треде.
Отвечаем как делюшки господарики.
Мансур Карлович
Жиган
2026-03-09 12:45:13
(0)
Ябутся в жопы там
Карл Степанидов
2026-03-09 16:49:20
(0)
Каблукоёб стал активно подгавнивать. Выслеживает моих новых гуэстов и сессии им трёт. Формально оправдывается защитой от мамкарения, но не поверю в это. Одним говном больше или меньше на говнофоруме его. За сим с его помойки придётся откляняться нахуй, бугага. Совсем ёбнутый стал, скоро засуицидится от шизы.
Ахаха, выяснилось что подгавнивал ебанутый фашист. Пиздец и так на хохлов работает, так ещё и в интернете гоняется за врагами конеёба и пытается им говнить. Вот тупорылый уёбок. Принуждает походу бросить интересоваться захоронением мамкаря конеёба. Еблан, наоборот запретный плод сладок. Тем более, вреда от мамкарения мне нет, ты только годного мембера просираешь, а я ничего не теряю от отсутствия у меня в жизни ебанутой помойки со ступинскими алкоёбами. Бугага.
Ваще охуенный финал в жизни у лысого долбоёба - написать на PHP какую-то хуйню, потом сидеть на ней и охранять жирного питерского педофила от оскорблений. Бля ебать это реально по-фашистски как-то, полный изврат и наговнение себе на цели и задачи, охуенно интересная жизнь бугага.
Хейт фашика нахуй. Бугага.
Читал про попытку каблукоёба продвинуть фашистский говнофорум как опенсорс проект. Пиздец, каблукоеб известен продвижением какой-то хуйни. Ебать, что будет когда ониузнают как легко пошэ ебал и резал во все дыры эту хуйню и как она дырява и тормозна? И в дело ещё даже не вступали серьезные исследователи, а только пошэ в туалете с телефоном. Жесть ебланы
Базя сотрудничал с фашиком, помогавшим хохларям. Базю взяли в органы!
Фашик продолжает подгавнивать. Банит гэстов после каждого высера каждый раз на большее число дней. Оправдывается борьбой с затравливанем конеёба мамкарём. Во ебанат, променял годный контент на конеёба. Бугага, сочувствуем. Но не от всего серцца. Сука. Бугага.
Тупое PHP-мудло встречает старость защищая конеёба. Нормально довели пидора.
Блять, читал как фашист пытается продавать SimpleCommunicator как какое-то открытое охуенное решение.
Ржал конечно с коммерческой неэффективности этого решения. Современные форумы так уже давно не делают и он ему просто нихуя никогда никому не продаст и даже не втюхает забесплатно, потому что это нахуй не усралось по следующим причинам.
- нужно содержать свою инфраструктуру apache/nginx+php_модуль - это сейчас никого не заставишь делать, все хотят запустить docker-виртуалку в облаке яндекса или амазона с go-приложением
- нужно содержать какую-то свою базу, думать про её бекапы или репликации. Это пиздец как не усралось. Все хотят поднять базу-как-сервис в облаке и возложить живость БД на облако, а в базу ходить по сети так же быстро.
- аттачи; хранятся в какой-то самовыебанной структуре каталогов прямо в файловой системе. Бекапить я это должен сам, реплицировать сам. Защита от просёра данных и огромный гимор по управлению этими данными на админе форума. В современном мире все хотят положить файл в S3 и не думать, что он просрётся, автоматом ещё и получив быструю раздачу с СDN в регионах. Не надо бекапить, не надо платить за диски, не надо рисковать. И платишь за гигабайты в S3 вместо оплаты электричества и собственного сервера и дисков. Пиздарики нахуй.
"Железные проблемы" себе на свою жопу нынче никто в здравом уме огребать не будет. Никакое админство никакого железного сервера под такую мелкую простую задачу никому не усралось в страшном кошмаре. Купи сервер, найми админа и при этом все риски просёра всего никуда не денутся. Охуенный подарочек, бугага.
Масштабирования горизонтального на лету просто физически нет ни в каком месте. Ни в части хранения файлов (аттачей), ни в части добавления реплик в базу, ни в части запуска копий приложения (бизнес-логика-пхорум) на соседних серверах. В облаках всё это есть из коробки забесплатно внатуре.
Безопасность вообще пиздец: всё на одном сервере: ищем уязвимость в nginx или sshd, ломаем сервер, получаем рута, достаём аттачи нахуй и все лички. Бугага.
Фашик торгует паровыми паровозами в эпоху космолётов нахуй. Возможно это по причине той же старческой ебанутости, из-за которой он защищает конеёбов.
Пиздец какой охуенный выпуск Радио ПТ про ИРАН: t.me/radiopt/19
TX
tetya-olya
2026-03-19 17:47:48
(0)
Карл Степанидов
2026-03-20 12:57:36
(0)
Я ещё потом сходил в авторитетную нейронку, описал детально как инфраструктурно работает SimpleCommunicator, как написан и сказал что цель продавать или открывать движок в opensource. Мне мягко намекнули, что такое говно задаром никому не нужно. В принципе повторило мои тезисы выше - никто не готов столько вкладывать в железо в современном облачном мире, чтобы запустить какой-то там ебаный тормозной форум, которому для какой-то приемлимой работы (и то отклик по полсекунды) нужна какая-то охуевшая железка с рейдами и кучей ядер.
1
129
142