Ещё одно охуенное имя для симплекоммуникатора -
simplex.
Ну просто "симпле" хули выкидывать, хорошее слово.
А далее добавляем X - как SpaceX - добавление X ко всему даёт охуенность.
А слово simpex означает "одностороняя передача", точнее когда говорят по очереди.
Вполне подходит и под дух пхорума и передаёт смысл телекома и общения.
И наверное нет таких имён движков ещё. Сайт-то такой конечно есть, ябать его в коромысло, но
simplex-forum-engine.ru можно захуярить.