Я не сказал, что у меня на пикабу 30К подписчиков. Сказал, что охват моих постов - 30К. То есть, число уникальных посетителей в посте может достигать десятков тысяч. Вот посмотрел охваты последних постов:
1.2K, 27K,
5.8K,
2.5K, 79K, 270K, 8K,
1.8K, 16K, 884, 32K, 58K, 60K, 2K, 28K,
1.3K.... и так далее.
То есть, я пишу пост и его обычно читают ТЫСЯЧИ людей, один вон даже 270 тысяч людей прочло.
Проблем с "накинуть на вентилятор", "затроллить народ" у меня нет вообще, пикабу либерален в правилах.