View in chat - dedoforum
1
46
142
Карл Степанидов
2023-09-07 16:03:50
(0)
Не пацанский поступок. Не понравилось что-то - заяви публично в коллективе, не бегай к начальству под ковром за кулисой.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-09-09 07:56:53
(0)
ну чо ну чо конеёб пришол?
Карл Степанидов
2023-09-09 13:38:24
(1126)
Неа. Попостил старые фотки улицы из телефона.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-09-23 15:27:12
(0)
сирога появился на форуме
Карл Степанидов
2023-09-23 16:27:38
(1128)
Онально огорожен модерами)
О, могу тут сформулировать для Бази проблемы дедофорума, которые катят его в кал и лишают годного контента. Мне не сложно, чё, заодно пусть тут лежит чтобы сто раз не печатать заново, когда модеры трут.
Сформулируем проблемы не как проблемы, а сразу в форме "чё делать" с объяснением причин.
1. Разогнать текущую модерскую петушарню (до скорости света), поставив кого-то более полно отвечающего задачам генерации годного контента и менее предвзятого к кому-либо. Сейчас в модерской будке набилось унылых говноедов процентов на 80%, весьма далёких от духа генерации годного контента, сосредоточенных в основном на задаче охраны правопорядка и недопущения трогания музейных экспонатов руками. Ясно, что посты "москалей на ножи" должны выпиливаться, но модеры заняты чаще не этим, а откровенным вахтёрством.
2. Поставить в модеры не более двух человек, потому что три - уже бардак. Двое не успевают моментально чистить вражеский контент хохлов? А быстро и не нужно, РКН закрывает ресурс сильно дольше, чем сутки - достаточно адекватно отвечать органам и решать проблемы регулярно, моментально не нужно. Более того, в особо упоротых атаках можно ввести премодерацию постов от новых мемберов. Ну и учитывая влияние ресурса на аудиторию рунета (примерно НИХУЯ), можно эти "сутки" ещё умножить на сто.
3. Не допускать в модеры челиков, замеченных в предвзятости к клиентам. Щас в модерах как минимум три ебаната из 4: барсук, иноз, паник. Четвёртый - как его там... Помошник Менеджера в криминале не замечен (наоборот даже слишком добр к хуйне). Первые троя злоупотребляют, сводят счёты кнопкой, трут годноту - мало пекутся о сохранении тех крупиц годноты, которые всплывают. Один из первых трёх вообще безработный хуила, превративший модерство в аркадную игруньку от тотальной скуки и избытка дрочева хуя.
4. Запретить игноры нахуй навсегда. Среднестатистическому клиенту совсем не ясно, почему возможна ситуация, что какой-то ебанутый алкаш может хуесосить всех вокруг, а сам не видеть ответов. Если у вас разрешено наливать говна на других, то полив говна в обратку должен функционировать как часы. Более того, игноры разрывают ткань сообщества, сообщество группируется на островки согласных друг с другом челиков, не пересекающихся с другими. В сообществе, где клиентов порядка 10-20 это странный добровольный выстрел в ногу коммуникациям.
5. Разобраться с токсичностью на ресурсе. Проще говоря, запретить любые оскорбления. А точнее говоря, тупые немотивированные переходы на личности вообще. Ну потому что, запретить оскорбления - начнут страдать эпистолярными изъёбствами (вместо "ты хуй" писать то же самое более изощрённо). Не совсем понятно, почему какому-то персонажу, который не представляет из себя вообще нихуя (типа Гарыныча) давать возможность хуесосить, скажем, Икторовну, Фросю, Лисапетовну и прочих вроде бы нормальных мемберов с формулировкой "за то что ебанутая".
Скажем, мемберы с более-менее полной жизнью, типа там Папыхтет или Икторовна в глазах ебанутого алкаша в любой момент могут стать "ебанутым" и быть политыми немотивированным токсик контентом, что приводит к снижению вероятности генерации с их стороны какого-то контента о жизни. Генерации контента о жизни со стороны ебанутых алкашей не будет, их жизнь говно, но вы зачем-то предпочитаете свободу слова говно-людей перспективе получения каких-то интересных постов от условных там... Папыхтетов.
4.1 Ещё об игнорах. Если посмотреть на статистику их применения, то чаще всего игнор используется как раз токсик-алкашами или упоротыми унылыми говноедами, не желающих получить ответочку за говноедство или токсик контент со своей стороны. Отмена игнора совсем немножечко бьёт по нормальным клиентам, которые игнорят мало, и совсем сильно бьёт по унылым говноедам. То есть, отмена игнора не повреждает что-либо нормальное и ценное.
6. Ещё об игнорах. Обычно на популярных ресурсах достаточна функция удаления клиента с ресурса за нарушения правил. Ресурс не решает задачу "понравиться тебе полностью", достаточно чтобы ресурс тебе "скорее нравился, чем нет". Читая тексты разных людей на ресурсе, ты прежде всего читаешь сам ресурс, а не тексты людей, как ни странно. То есть, читая газету Нью Йорк Таймс, ты не читаешь колонки конкретных журналистов, ты читаешь данное издание. Главный редактор издания определяет, что все читают, а не каждый сам.
Когда ты начал игнорировать часть материалов в газете Нью Йорк Таймс, ты формируешь уже какую-то другую газету для себя. Рекламный охват на тебя у газеты в разы ниже. Газета позволила потребителю рекламы добровольно отказаться от рекламы в каких-то колонках, которые он заигнорил. Мы можем себе это позволить, если ресурс охуенно огромен, когда можно напихать контента и рекламы прям пиздец из дохуя тематических разделов так, что выбрав только один из них ты всё равно увидишь дохуя контента. Но дедофорум - это полторы калеки контента.
Речь не идёт о том, что нужно запретить переходить на личности, забанить гарыныча нахуй, разорвать панику рот шваброй и насрать в жопу барсуку. Возможно без унылых говноедов, вахтёров и циррозных алкашей мир не полон. Но тогда почините ответный полив говна (уберите нахуй игноры), и снимите странные различия в сортах говна - почему мамку оппонента шлюхой называть нельзя, а самого оппонента пидором - можно? За оскорбление матери зарежут ножом в реале, а за пидора поножовщины не будет? Откуда такое оригинальное понимание жизни?
Без починки ответного полива говна и без снятия различий на говно у вас получается крайне странный режим цензуры. Мало того, что в токсичном сообществе кувыркаться готовы единицы, так и оставшимся рисковым парням вы осложняете игру - нахуя - хуй разберёт.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-09-26 22:10:07
(0)
па жоской решил бугога
Карл Степанидов
2023-09-28 12:23:03
(0)
А чо, с конеёбством тренд охуенен. Насрал - убрали. Насрал - убрали. И в результате ни следов, ни улик, ни приколов нашего городка. А конеёб агрится, ажитация крутится, базя мутица
Если бы бицуха свалил в свисс, то он был бы щас биццуха-швейцуха. Швеёй бы прозвали просто сцуко.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-10-04 17:57:50
(0)
серафимы наблюдают некую боротьбу на форуме г
Карл Степанидов
2023-10-04 19:19:39
(0)
Битва вахтёров там уже нахой. Можно хоронить эту ёбань. Осталось только коней ебсти по ночам, больше там делать нехой.
План реформ дедофорума: иноза забанить, паника покрестить, барсука оставить, конеёба выебать, базю женить, базу дропнуть.
Второкота с нунчаками отправить служить в ВСУ с щаданием освобождать бахмут нахуй.
1
46
142