View in chat - dedoforum
1
52
142
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-12-05 13:43:09
(0)
не не ковырялись в коде форума незнаем как там устроено
Карл Степанидов
2023-12-05 13:43:20
(0)
Да там зиг накидано.
Нахайлёвано.
Намусолинено.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-12-05 13:44:38
(0)
пилособачненько
Карл Степанидов
2023-12-05 14:36:36
(0)
Ебать у них работы. ВТБ бы уже разорился нахуй сто раз.
Пизда патчи, цена применения патча день лежания, я ебал!
Уволить нахуй расстрелять.
Уахаха, бугага, а оно всё ещё лежит! Так за весь день и не посру.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-12-05 15:03:00
(0)
Форум на обслуживании предположительно до 05.12.2023, 23:45
ггг глупый парсер дату считает урлом
пилособаки жопой кодили видимо
Карл Степанидов
2023-12-05 15:07:56
(0)
Пидоры, пидоры, пидоры, пидоры, пи-и-и-идор
Тех кого сегодня рядом нет!
В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица
Всяких блять фашистов и хохлов
Твари, хули. Было до 18:00. Продлили. Уахаха рукожопы нахой. Оххх позор!
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-12-05 15:21:13
(0)
радиогугл вникуда шлет или копит потом пачкой просреца?
Карл Степанидов
2023-12-05 15:25:28
(1289)
Выкидывает нахой.
Мда, критичную инфраструктуру фашиста нельзя строить допускать. Даунтаймы при простейших изменениях признак не просто еблана, а дикого пидора из леса, надо признать. Вот что значит школа ПХП двухтысячных. Германия хули!
Я думаю фашист знаете чо сделал? Сделал скрипт (ебаный причём) пробегания по всем месагам с аттачами. И далее мувает аттач в файловой системе. Казалось бы, это можно сделать быстро, но это же фашист. У меня бы минут за 10 отработало: батчами грузить записи из базы, мувать - операция достаточно быстрая.
Но я бы и такого не делал, ибо это какой-то треш и свистолярный угар!
Надо делать фоново. Повесить или в поток исполнения обычного кода, когда юзеры ходят по форуму "движок тасков" должен брать одну задачу на исполнение (задача мувания аттача) и мувить. Это не замедлит нихуя, но работать будет месяц. Когда оно всё доделает, эта логика выпиливается и всего делов. Более того, её можно не выпиливать, движок задач может пригодиться для подобных сценариев.
Не работал фашист конечно в больших суперсложных проектах, когда нельзя глушить сервисы: телефонные станции, банки, социальные сети, гугл, яндекс и т.п. Там трубой по ебалу конечно быстро отучают сервисы ронять.
Да хотя чо там суперсложного, просто такое условие - нельзя глушить. Неужели сцуко так сложно не глушить.
Вон я в пошочатике ничё не конвертирую. У меня просто есть версии у "документов" и поддержка всех старых версий.
Например юзер апдейтит юзернейм в профиле. Код читает профиль, а там версия 2. Он её парсит как 2, меняет, сериализует обратно и сохраняет уже как 3, с новым полем каким-то добавленным. Ну это как частный пример. При этом я куй знает сколько там ещё с версией 2 лежит и не хочу знать. Накуй мне надо.
И конвертить я ничё не собираюсь особо, это гимор ещё тот.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2023-12-05 18:38:35
(0)
пилорамненько
Карл Степанидов
2023-12-05 18:56:35
(0)
И кучненько ска дон.
1
52
142