View in chat - dedoforum
1
83
142
Карл Степанидов
2025-01-27 17:08:05
(0)
Второй тип игноров совершенно вреден. Он означает, что вам больше не нужны правила и модератор, потому что каждый может сам для себя решить все проблемы. Второй тип игноров означает, что каждый дописывает правила сообщества как ему вздумается, включая в них ещё и какие-то свои запреты. То есть, вы даёте любому кнопку изменения правил под себя и получается, что в принципе правила можно было и не делать, каждый сам справится с тем, что ему читать.
Первый тип игноров есть, потому что у телеги в принципе нет правил. Они общечеловеческие - скорее всего тебя сдадут гебне, если ты распространял наркоту и по тебе запросили. Это не правила телеги, а правила разных групп людей (государств), которые сталкиваются с активносью масс в этой телеге.
Если бы телега была не мессенджером, а сообществом, например чатом электриков или форумом друзей, то игноры были бы вредны. Ты либо принял сообщество (и принят им, что решает его представитель - модер/админ), либо ты не принял его. Если тебе нравится сообщество частично - готов что-то читать, но без этих и этих, то по факту ты не принял сообщество или сообщество не консистентно и его надо корректировать. То есть, это говорит банально о том, что модер понабрал ебанатов и пытается заставить их ебацца.
Набрать ебанатов и заставить их ебаца - это тоже определённый жанр, который может называться "треш и угар", то тогда ещё более непонятно наличие игноров в нём. Какой может быть угар или треш или даже детский уровень троллинга, когда любой впервые обидевшийся на чужое высказывание бахает обидчика в игнор, заканчивая весь жанр данного сообщества на корню? Вот в этом жанре острее всего раскрывается тупизна игноров как функции сообществ.
TX
Баранина شاء
2025-01-28 07:46:47
(0)
Игнор это твой личный персональный модератор. Если нет игнора, то нужен живой модератор, который нихера не идеален и не беспристрастен. Он невольно будет принимать одну какую-то сторону в дискуссиях и у оппонентов будет от этого бомбить. Будет драма и хлопание дверьми. По сути результат будет схож с эффектами от игнора, только с банами и хлопанием дверьми.
Разницы почти никакой, разве что игнор гибче и его легче откатить (особенно, если можно подглядывать, что там игнорируемые пишут).
Карл Степанидов
2025-01-28 08:35:45
(2055)
А как ты гарантируешь, что ты идеален и безпристрастен? Вдруг ты заигнорил кого-то по причине обиды и бомбежа, а не по делу?
Разница огромна - драма и хлопание - это то, что мы любим, бурные обсуждения и угар. А трусливый игнор под шконкой не генерирует контента.
Игнор может откатить только тело, которое им воспользовалось. Это не надежно - мы не знаем что у него на уме. Подглядывание - следствие бредовости игнора.
Хлопание дверьми не грозит потерей участников - ещё ни один не съебал по этой причине, все кто хотел сыбать - сыбали тихо.
Вон гарька-пидарок хлопал в чатике пошотанков и хоп через день он снова так и так делают все остальные хлопальщики хуями себе по щекам.
TX
Баранина شاء
2025-01-28 08:43:29
(0)
Хзхз. Ну ладно, допустим функционала игнора нет в движке
Но находятся шизанутые, которые, сука, аддон в браузер херачат, лишь бы игнорить
И шо с такими делать?
Карл Степанидов
2025-01-28 08:46:14
(0)
Не надо что-то делать с ебанутыми, они могут и хуй себе отрезать, дальше-то что.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-01-28 22:34:56
(0)
Как петухи раньше говорили – не то зашквар, что кум на бутылку посадил, а то зашквар, что сам по ней жопой водишь.
Карл Степанидов
2025-01-28 22:47:18
(2066)
Ну допустим. И какие выводы? Что делать в сложившейся ситуации? Как ты решал эту задачу лично?
Ща на форуме одного физфака универа мск посидел, там раздел "ПТ" у них. Напоминает ту среду, в которой был ПТ при жужеле, когда всё не было засрано педофилией и говном "про пидоров". Не всем понятные подъёбки, доброе тролление! Обсуждение политоты со смешными аналогиями и аллегориями и отсылками к местной спефицике. Напоминает энергетику дедофорумного мембера WWW, но массово. На дедофоруме эта энергетика вынуждена постить про пидоров и ёблю в дыры, т.к. поощряют конеёбство и русофобию, а там прям хорошо!
То есть это люди, занятые на работе интересными задачами, а в жизни какими-то заботами среднего класса, находящие иногда эпистолярный выход, обсудить насущное. А дед не смог удержать эту среду, поощрает довольно маргинальную публику, у интересных личностей рядом садиться срать с педофилами желание угасло. Ну и игноры конечно подлили говна, в сочетании с низкой планкой полная тухлятина.
А у жужеля помню атмосферка была более похожа на этот физфак: за каждым мембором стоял какой-то интересный опыт: кто кластер разворачивает, кто дом строит, кто с начальником поругался, кто денег заработал, а у кого дети родились. Было прикольно, был смысл с кем-то заобщаться. На физкаке тоже прикольно в том же духе: видеокарты выделили для рассчётов, начал читать лекции в новой аудитории и там воняет краской, дом решил построить в дубне, лил фундамент и наебали с бетоном. Реальные истории, интереснее конечно.
Пикабу кстати по контенту напоминает скорее дедофорум, чем жужельную атмосферу, потому что тоже дохера отбросов общества постит какую-то хуету, национализм, тупые страдания про низкие зарплаты врачей и прочее конеёбо-подобную хуету. Возможно постарели там мемберы, а забанить стариков за старость рука не поднимается у админов, терпят своих гарынычей обрыганов.
TX
Баранина شاء
2025-01-29 15:13:18
(0)
Пикабу -- помойка с дебилами-кармадрочерами. Даже реддит не такой всратый
Чат подъезда на максималках
ЖЖшечка была когда-то уютненькой с троллингом и разносторонним контентом
1
83
142