Если бы телега была не мессенджером, а сообществом, например чатом электриков или форумом друзей, то игноры были бы вредны. Ты либо принял сообщество (и принят им, что решает его представитель - модер/админ), либо ты не принял его. Если тебе нравится сообщество частично - готов что-то читать, но без этих и этих, то по факту ты не принял сообщество или сообщество не консистентно и его надо корректировать. То есть, это говорит банально о том, что модер понабрал ебанатов и пытается заставить их ебацца.