Ну и важной составляющей модерства является "удаление хуйни". Есть вот очевидная хуйня на дедофоруме, но её не трут, потому что иначе не будет мемберов (все адекватные-то разбежались нахуй) - например ЧистЮля - ясно, нацистская сука, что ни пост, то какие-то руны, родноверы, расовый вопрос, хейт православия. Или грин - сектантский хуесос. Нормальный модер бы тёр любые высеры от этих пидоров с формулировкой: "нацистская сука, нахуй пошла" или "секнант ебливый, хуй тебе в глазницу" и вопросов нет.