View in chat - fintank
1
62
74
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-01-22 21:34:50
(0)
ну всегда один к трем было
от кого ты там защищаешься? федеральная трасса все равно будет проложена
надо тока радиацию убрать
Карл Степанидов
2025-01-22 21:53:29
(1522)
Так, давайте ещё раз. Пока бот свободно гуляет, каждый его следующий шаг совершенно случаен. Но если на каком-то шаге он вдруг столкнулся с чьей-то дверью (или увидел её неподалёку впереди через стены), то запускается бросание монетки 1/8. Или можно сказать кидается монетка с 8 сторонами: 0,1,2,3,4,5,6,7. Если выпала сторона 0, то бот перестаёт быть случайным и запускает программу сверления.
Кстати нашёл косяк, из-за которого стены этими ботами сверлятся плохо. Бот имеет слишком мало здоровья и когда едет убиваться об бомбу после постановки сверлилки, осколки этой бомбы разрывают и сверлилку тоже. В общем надо поправить!
Дормидонт Касторский
2025-01-22 21:56:32
(1525)
отсоси у тракториста
\\ если на каком-то шаге он вдруг столкнулся с чьей-то дверью (или увидел её неподалёку впереди через стены), то запускается бросание монетки 1/8. Или можно сказать кидается монетка с 8 сторонами: 0,1,2,3,4,5,6,7. Если выпала сторона 0, то бот перестаёт быть случайным и запускает программу сверления. \\ 1. хочешь сказать, что сверление вызывается в одним из восьми случаев?
2. как далеко чероез стены он видит?
Карл Степанидов
2025-01-22 22:00:54
(0)
Горыныч можешь постить фотки туда на ПТ в свой топик. Если надо. Дублировать некоторые посты туда тоже. Возможно это привлечёт народ и рубиться станет чуть веселее. Если постишь скрины, не пость их с большим уменьшением, пость в натуральную величину. Если не влезает всё что надо, то пость несколько.
Инфа не разглашается чтобы не хитрили.
Дормидонт Касторский
2025-01-22 22:01:34
(0)
это не честно, должны быть правила....., иначе похоже на читигн
Карл Степанидов
2025-01-22 22:02:00
(1531)
Да, сверление запускается в 1 из 8 случаев. Если этот случай не выпал, то бот остался случайным каким и был и ничего не делает. Если после этого он уехал от хаты, то он про эту встречу навсегда забудет. Если снова приедет, то приедет чисто случайно.
Дормидонт Касторский
2025-01-22 22:02:13
(0)
ато получается, что у тебя есть лом, а у меня нет нихуя....
Карл Степанидов
2025-01-22 22:02:18
(1535)
Ты просишь не правила, а предсказуемость. А в игре должен быть рандом.
Это не шахматы и не карты, тут правила размыты.
Ты можешь быть точно уверен, что бот видит стены примерно на то расстояние, на которое сверлит сверлилка. Иначе ему нет смысла ставить сверлилку.
Этот параметр может быть в дальнейшем зависим от того, сколько у бота поинтов на борту. Мало поинтов - видит слабо, больше - видит далеко. И т.п. Полностью предсказать ничего нельзя.
Дормидонт Касторский
2025-01-22 22:05:01
(0)
\\ Да, сверление запускается в 1 из 8 случаев. \\ - а теперь давай посчитаем ещё : если не выпал 0, он продолжает ездить , ездил ездил, наткнулся опять неа дверь, опять не 0, в итоге через 8 попыток, если его не грохнет игрок, у него выпадет 0 , и где здесь 12.5 % ( тут по людому 100% )
я как раз прошу правила.... ( например блок кирпича - не ближе 6-ти пикселей к двери - это правило? или хуё маё? :)))
Карл Степанидов
2025-01-22 22:06:18
(0)
Ок не вижу смысла продолжать это обсуждать. Все всё поняли.
Дормидонт Касторский
2025-01-22 22:07:16
(0)
я них не понил..., а запвтра ты скажешь, что он видит дверь в пределах видимости :))) и чо?
( я про стрелку видимости )
а дохуя поинтов - увидит с конца поляны до конца :)))
Карл Степанидов
2025-01-22 22:09:26
(0)
Главное что у всех есть выбор играть в это или нет, никто никого ни к чему не обязывает.
Дормидонт Касторский
2025-01-22 22:09:43
(0)
енбать ты лох...., это как в боксе : у меня перчатки, а у тебя мачете :)))
1
62
74