View in chat - politota
1
69
69
Карл Степанидов
2023-05-12 13:09:56
(0)
В Голландию ездил, чтобы военных технологий кораблестроения набраться, потому что ситуация вынуждала, иначе бы Шведы его отпиздили нахой. Опять же, это русские цари "европейской цивилизации" - романовы. Roma Nova. Они отделяли себя от Рюриковичей, который базировались в Москве и не хотели ассоциироваться с Рюриковской знатью.
Т.е. Пётр в европе - это не потому, что он охуеть продвинутый, а потому что "против Рюриковичей". Рюриковичи - это ориентация на восток, в Китай: от монголо-татаров ведь рюриковичи получили ярлык на княжение. Рома Нова - рвёт с этим и объявляет себя европой.
TX
\o/
2023-05-16 12:06:51
(0)
ну по меньшей мере, когда Петр уже хорошо повоевал, у него был выбор: хорошо повоевать еще, или заняться таки вопросом передачи власти, как прям лично сыну, так и системно, Петр же оставил в этом плане совсем еббадь пиздец. Психологически это понятно, он втянулся в то что хорошо получалось. Вот поэтому было бы хорошо (для норота, да и для большинства кланов, даже для Меньшикова), если бы Петр подумал об этом еще когда потешный флот постраивал.
Карл Степанидов
2023-05-16 16:38:53
(1702)
Ну со стороны хрен знает как можно судить передавал он власть или нет. Может сыну хотел, а он был дебил. Может друзья, кому хотел, не имели веса и доверия вобществе и их бы съели, а кто имел вес - тем не хотел. Сложно это всё. Там такие интриги что пасть порвётся. Это щас хорошо - никаких личностей, одно КГБ, суровая бездушная система. Как в США. Кому передавай, кому не передавай - системе похой, она двухглавая, сбалансируется. Если чо, гебня на место поставит всех.
TX
\o/
2023-08-16 16:41:51
(0)
тест
Deleted
TX
Алексей_Викторович_Киц
2024-08-21 20:52:58
(0)
тест
1
69
69