2. Застроили то место, где ты сдох - алгоритм найдёт поблизости дырку и тебя туда заселит. Но он рандомный и не будет искать самую узкую дырку, а скорее всего кинет тебя за квартал от места сдыхания в довольно нормальное место. Если враг подох, то бессмысленно это место застраивать. Нет смысла застраивать крепким кирпичом квадрат вокруг места сдыхания. Сработает только такой обман алгоритма: застроить кирпичом дико большое пространство вокруг места сдыхания размером с экран монитора. Но тут у вас жопа отвалится от лени, чем вы такое сделаете. Ну и результатом такого обмана может быть то, что чувак не переместится туда вообще, а останется на респе, либо попадёт в какую-то дырку и будет оттуда пробиваться. Но как я уже сказал, застроить придётся весь экран монитора, чтобы алгоритм на серваке совсем не нашёл места в окресностях.