View in chat - fintank
1
66
74
Карл Степанидов
2025-01-24 21:48:37
(0)
Штош господули, как вы поняли сейчас танкам начало уделяться какое-то время. Поэтому принимаются разные идеи. Конечно большинство идей будет калом (как обычно), но приём идей всё же открыт.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-01-24 21:53:37
(0)
Deleted
Deleted
Карл Степанидов
2025-01-24 21:59:05
(0)
Deleted
TX
\o/
2025-01-25 23:49:07
(1389)
предлагаем решение, сразу рассмотрим пример.
на черепе лежит 3м900к + 150птс
игрок вводит пароль черепа
такт1:
налог = 0
с черепа списывается 100к + 10птс
игроку зачисляется 100к + 10птс
такт2:
налог = 1/2
с черепа списывается 1м + 100птс
игроку зачисляется 500к + 50птс
такт3:
налог = 3/4
с черепа списывается 10м + 1000птс
поскольку столько нету, списывается то что есть,
то есть 2м800к + 40птс
игроку зачисляется 700к + 10птс
т.о., всего игрок получает 1м800к + 70птс
таким образом, заодно можно отменить лимит для сохранений на одном пароле
для настройки величины "выгодность ставить череп" есть свободные параметры:
здоровье черепа
сила атаки черепа
+ я бы добавил регенерацию черепа 1/сек.
Карл Степанидов
2025-01-26 14:51:27
(0)
Мда уж господуля, идеи интересные, радует даже просто их наличие!
С черепами проблема в том, что они задумывались только как возможность собрать урожай пока человека нет.
Прикручивать к ним налоги только чтобы забороть читерство с храненим в них бабла - не круто.
Читерство надо бороть в принципе на корню иным путём.
Например бабло оставлять прямо в черепах на карте. А когда юзер зайдёт - упихать ему.
Таким образом, соблюдается принцип "всё бабло где-то на карте".
Можно придумать три разных черепа чтобы визуализировать его страшность.
Обычный белый, потом зеленоватый, потом желтый и потом красный и потом чёрный. Пять степеней. Чёрный просто жесть разрывает сразу насквозь.
Дормидонт Касторский
2025-01-27 17:04:39
(1611)
где, БЛЯТЬ ТЫ ЁБАНАЯ! в тут или в танках?
Карл Степанидов
2025-01-27 17:05:03
(1634)
У меня не две личности, я один.
Дормидонт Касторский
2025-01-27 18:50:54
(0)
ты мудак просто и и стеричка
Карл Степанидов
2025-01-27 19:13:16
(0)
Ясно, спасибо
TX
\o/
2025-01-28 05:02:07
(1632)
так конечно не может работать, тип ушел на неделю а черепов нет уже через час.
может работать так.
1. черепа по достижению критерия превращаются в синеву.
2. череп пдк отстреливает синего бота с ресами на борту, который через 100 секунд где-то превращается в синеву.
3. череп пдк посылает красную каргу с ресурсами на ней в целевую точку (в хату).
критерий м.б. кол-го р., птс, здоровья черепа, прошедшее время, или их комбинация.
круто бы чтобы игрок мог программировать это, иметь свою черепную стратегию
Карл Степанидов
2025-01-28 13:04:57
(1638)
Так, это уже интереснее.
1. Это сначала показалось "будет бардак", но какая разница.
2. Это страннее, выгядит как нет смысла, или я не понял, но тоже можно, но зачем. Череп-то ты хоть помнишь где примерно оставлял, а куда эта хрень уедет и Господу неведомо!
3. А вот это уже интересно. Некая целевая точка может быть задана планировщику маршрутов и он будет туда хотеть ехать... Но как её задать, хат может быть не одна. Заставлять игрока поставить "приёмник ресурсов" - это гимор для игрока.. Надо подумать короче.
Ещё мысль: один череп сдох - выдаёт ресурсы другому случайному живому) И так пока не останется хоть одного. А на экране всегда счётчик таковых. В движке они называются AGENT - такой тип объекта, который пытается свои ресурсы слить игроку, если игрок жив (ранее: на "черепной счёт" - выпилено). Так вот, агенты передают друг другу ресурсы пока жив хоть один агент. А последний оставляет синеву)
Хероватая мысль. Потому что я убиваю чужой череп, в котором поинты - и хоба не получаю никуя, если он не последний.
Ну можно сделать получение половины, конечно.
TX
\o/
2025-01-29 04:07:34
(0)
2. стимулирует хозяина черепов потом ездить по карте. защищает черепной вклад от отслеживания противником.
3. можно вводить координаты. сделать например один просто череп и один который требует координаты.
Карл Степанидов
2025-01-29 11:51:09
(0)
Ага я понял.
2) Но тут есть такой прикол, что например я сам забываю где у меня синева, если я сам с собой не договорился, что там будет её склад. Одиночную синеву я не найду никуя. Но в принципе наверное ты не об этом, а о том, что будет стимул ездить искать свою синеву! Своя синева-сюрприз на карте.
Всё-таки я понял, что боты сверллеры не так уж плохи. Они порубят лишние зажиточные сверхжирные хаты. Стена из дверей станет роскошь, что и должно быть. А вот защита от таких ботов элементарна - строить хату обычного стиля с обычными стенами, но одной-двумя крепкой дверью и у этой двери построить "лесенку" или стенку, чтобы там негде было развернуться и поставить свеллера...
Ещё могу подсказать идею - ставить перед дверью стену с замурованной сильной бомбой. Если свеллер будет пытаться насквозь засверлиться черзе стену, ему переебёт.
Можно ещё понизить порог сверления. Чтобы свеллер не пытался сверлить дверь, если там крепости ниже 200К.
1
66
74