View in chat - fintank
1
69
74
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-04-29 11:32:03
(0)
иногда едет чрезвычайно жирный бот
Карл Степанидов
2025-04-29 14:07:49
(1699)
Здравствуйте господули. Объясняем. Бабла на карте никогда нет, деньги начисляются в боты. Красный рождается с 500К, синий с 900к и потом накапливает до 10к. Если в каком-то боте более 500К, значит он отжал у дргого или нашёл. Красный агрессивный бот при наезде на других ботов начинает стрелять и у него больше здоровья, поэтому он крайне вероятно заберёт бабло у другого красного бота. Слабые агрессивные красные с поистрёпанным здоровьем становятся добычей обычных красных. И т.п. Бабло перетекает между ботами только.
Главная причина движения бабла в целом - агрессивные красные боты или бот-пресладователь сиреневый, который тоже может выстрелить. Главное чтобы завязалась пальба и кто-нибудь в итоге даст слабину. Поинты в ботах берутся по той же причине. Иногда поинты могут браться из воздуха - когда богатый красный агрессивный бот рожает турель, то он же потом на неё и наезжает и получает +1 поинт, например, но чаще всего он просто жрёт синих ботов.
TX
\o/
2025-05-23 05:32:06
(0)
Гениальная идея бесплатно онлайн.
сделать модификатор для объектов, создаваемых игроком.
чтобы короче можно было создать хату, существующую только 1 час в сутки, или 3 часа в сутки, или час в неделю, с 12 до 13 в среду например.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-05-23 08:31:08
(0)
хатаёбам все неймется
TX
\o/
2025-05-23 09:36:05
(0)
Это хорошо когда неймется ибо сказано Внуком Божиим: полный покой только в мертвой душе.
тест кавычек "текст"
Карл Степанидов
2025-05-23 12:35:48
(1703)
Очень непонятно. Вся хата чтобы пропала через час, а потом появилась? Выглядит как дичь.
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-05-23 13:30:47
(0)
очень понятно, товаришь изобретает несверлимую хату всего лишь
слышь пидор ты с какого хуя откатил карту назад?
TX
\o/
2025-05-23 16:05:49
(0)
несверлимую хату он тупо сотрет даже быстрее чем сверлимую неправдали?
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-05-23 20:45:33
(0)
он сам заболел хатами
Карл Степанидов
2025-05-27 13:29:51
(1709)
Обсудили. Был баг - выключены бекапы.
Дормидонт Касторский
2025-06-17 15:36:32
(0)
чо там ? к каму году вернулись? ябать! :)))
какому?
Карл Степанидов
2025-06-17 15:43:23
(1713)
Мы не поняли.
Дормидонт Касторский
2025-07-01 13:21:36
(0)
что ты там не понил? карту на какой год вернул?
Карл Степанидов
2025-07-01 13:48:44
(0)
Какой ещё год, всё стабильно
TX
Алексей_Викторович_Киц
2025-07-29 14:45:39
(0)
Карл Степанидов
2025-09-08 13:32:42
(0)
Система отказала, потому что новый сетевой движок течёт память. Починим скоро.
Оно там самопочинилось, но это был саморебут.
Сейчас опять скоро сдохнет
Сделали эксперимент с новым аллокатором памяти под кирпичи. Вроде работает.
Короче, походу ситуация такая. Сейчас в мире всего где-то 900К кирпичиков.
В старом аллокаторе оно жрало ~350M памяти чтобы их хранить.
Там под каждый кирпичик ещё пропадала память на хранение метаинформации про саму аллокацию - типа сколько выделили.
Эксперимент проведён такой: аллокатор сделан тупее, он не хранит сколько выделили, но не может выделить больше 2М кирпичей.
Там заранее при старте выделяется память на 2М кирпичей и дальше кирпичи просто "раздаются".
Так вот, сожрало оно в таком режиме те же ~350М
Но теперь если насоздавать +1М кирпичей, то всё упадёт нах.
1
69
74