View in chat - fintank
1
73
74
Карл Степанидов
2026-03-26 17:00:51
(0)
Танки лежали, база пошла под откос с утра, починили.
Надо разрешить набирать текст, починим это.
Deleted
Танки остановлены. Память на серваке кончилась. Потом что-то придумаем. Одна штука стала 350 мегабайт жрать, а раньше ей хватало 50. Надо с ней будет разобраться. Но она важнее танков, так что танками пока пожертвовали. На серваке всего 1 гиг оперативы, надо вписаться.
Из хороших новостей: в чатике теперь набираемое в поле ввода сохраняется в черновик и после F5 ничего не теряется! Это нормальная тема, мы прёмся.
Попробуем уехать с одной дорогой виртуалки на две подешевле. Бугага, как говориццо.
Главное бекапы на старой не забыть. А то бывает!
Ладно. Кое-чо порубили. Оказалось инновационный inmemory кеш черновиков чатика сожрал мегабайт 200 под себя, скотина. Жоска!
Бинарник чатика жрёт 38 мб. Приемлимо. Базы с данными для него ещё жрут по 9 мб RAM, всего баз штук 9. Норм короче.
Танки жрут 160 МБ на хранение мира в памяти.
TX
\o/
2026-03-28 23:13:01
(0)
орлы сбиваются при каждом перезапуске сервера
Карл Степанидов
2026-03-28 23:15:07
(0)
Я замечал что они у меня пропадают нахой, но я думал что высверливают. Но вообще вроде бы про перезапуск такого не замечено. Чо бы им пропадать-то. Проверим конечно.
Но обычно сервак не парезагружается месяцами. Почему эта хрень начала снова падать раз в сутки никто не знает.
TX
\o/
2026-03-28 23:19:49
(0)
орлы не исчезают, они теряют связь по которой в них закачиваются ресы.
Карл Степанидов
2026-03-28 23:19:59
(0)
А даже дак. Куясе.
А у меня их просто кто-то ворует из хаты. Между кирпичами наверное стреляют, твари.
Ёпте, я кажется понял причину. Написано фигни...
Кажется починили.
test.fintank.ru/game/ - тестируем новые миры.
Падения в танках: кажется будет починено сейчас.
Причина: поездка бота по окраинам города -> покупка случайного объекта. Список случайных объектов длины 5. Один из элементов списка занулили, длину уменьшить забыли. Берём ноль и пытаемся сконструировать строку -> падение.
В ближайшие сутки переезд на другой сервер, возможны приколы. Фактически будет работать 2 сервера - на какой попадёте по доменному имени - это случайность. Со временем DNS продуплится и все будут попадать только на новый. В эти два дня бабло лучше не зарабатывать! Ну или просто старый потушим.
fintank.ru - поднято какое-то время назад обратно.
TX
\o/
2026-04-09 15:24:32
(0)
тесттест
Карл Степанидов
2026-04-13 02:00:27
(0)
Доработали глобальный кофиг мира, рубить ботов в чистом поле стало чуть мягче и одновременно веселее.
Сертификаты протухли похоже. Некогда этим заниматься, может быть завтра починим! Пора потерпеть.
Починили кстати вчера случайно быстро
1
73
74