Мой взгляд: жесткое деление на говорение ртом и доведение проекта до конца (реализацию). Вторые дефицитнее первых всегда во всех сферах (программирование, музыка, кино, политика, военные). Первые всегда в любых случаях - ебланы, потому что логично, что у делающего всегда на порядки больше информации о ситуации. Первые на правах еблана обязаны проявлять уважение ко вторым. Поговорка "сперва добейся" - верна. Со стороны виднее - не всё, только восприятие продукта. Воспринимать/потреблять может и еблан, а делать будут всё равно единицы. Ввиду этого дизбаланса в пропорциях говорунов ртом и делателей, первые должны кланяться перед вторыми, даже если текущая версия - хрень. Если есть трое конкурирующих делателей, у одного из которых продукт отличный, а у третьего полный треш, то даже третий выше любого потребителя. Пойти к третьим и заявить "вы дурачки" - нельзя. Это сразу пинок в зубы ногой. Пойти к третьим и доброжелательно предложить ряд улучшений, предложив свою посильную помощь - вот так можно.