Член ты НАТО или нет - всем немножечко насрать. Первично то, готов ли ты на практике осуществлять свою ненависть к русским или нет. Если ты член НАТО, но не готов - с тобой всё нормально, ты мирный. Если ты не член НАТО, но активно точишь лясы на москалей - ну ты опасный