Ну то есть мышление западных товарищей было в том, что мы тихо цивильно понакачиваем украину оружием пару лет, отстроим стратегию, потом по крыму норм ёбнем. Решили, что путин тоже цивильный и без явной агрессии в его сторону не будет дергаться, чтобы не быть обосраным. Но оказалось, что он согласен побыть пидором в глазах запада, лишь бы побыстрее разрулить ситуацию и не ждать хуйни.